Екатерина Сергеева

Как тактично указать человеку в офисе на то, чтоб он следовал правилам личной гигиены?

Пожалуйста подскажите в какой форме такое написать, т. к. планируется рассылка по всем сотрудникам? как бы напоминание чтоли сделать всем

Руслан Багиров

....Напоминаем Вам, что сотрудники также должны соблюдать правила гигиены... .
вы хотите каждому разное или одно письмо всем?

Ми
Минилбаева

13. Правила соблюдения личной гигиены

Личная гигиена работающего способствует предупреждению профессиональных заболеваний организма.
Каждый рабочий обязан выполнять требования санитарных норм, установленных для данного производства, в частности:
а) содержать в чистоте и порядке рабочее место и инструмент;
б) не мыть руки в масле, эмульсии;
в) правильно и бережно пользоваться санитарно-бытовыми устройствами, спецодеждой и индивидуальными средствами защиты; не хранить одежду на рабочем месте;
г) перед каждым приемом пищи тщательно мыть руки с мылом и теплой водой;
д) соблюдать питьевой режим с учетом особенностей условий труда;
е) соблюдать рациональный режим труда и отдыха;
ж) при появлении температуры или других признаков заболевания немедленно обращаться к врачу.
При инфекционном заболевании спецодежда и обувь больного должны быть продезинфицированы, а индивидуальные защитные средства про-терты спиртом.
Во избежание отравления, категорически запрещается применять этилированный бензин, бензол, антифриз, метанол для мытья рук или стирки спецодежды.

Ответственный по охране труда ________________________

С настоящей инструкцией озакомлен :

Наталия Пахомова

" В связи с освободившейся вакансией ассенизатора на нашем предприятии среди сотрудников объявляется конкурс на замещение вакантной должности.
Руководство определит наиболее подходящую кандидатуру в течение нескольких дней. Критериями оценки будут являться внешний вид и устремления человека. Оговаривается, что кандидатура впоследствии может быть заменена на наиболее подходящую, . Самовыдвижение приветствуется. "

Liuda Kirkova

Если вы будите сливать заварку в раковину, то мыть кофейный автомат будут той же тряпкой что и унитаз!!!

Оксана Максименко

они не моются? Оставляют свои говешки прямо на рабочем столе?

Ольга Мезенцева

можно в стихотворной форме, в виде шутки, но с намеком! у нас на работе в туалете висит стишок про ершик)))

Григорий Левкин

в шутливой форме

Татьяна Неретина

Вариантов много. Например. Поручите этому человеку подготовить и провести беседу с работниками офиса о правилах личной гигиены. Если он не глупый то поймёт, а если нет, то...

Оксана

Да, как скажете, так и будет. Главное, чтобы каждый сотрудник видел, что не ему одному прислано, а всем. И смотря кто присылал тоже важно

Елена Зимина

Дезодорант на день рождения подарите

Арина

Согласна. Разослать всем сотрудникам письмо с текстом в шутливой форме. Это не вызовет отторжения. Те, у кого с гигиеной все в порядке посмеются, а те, у кого нет, возьмут на заметку (надеюсь) .
Хотя это похоже проблема проблем в любом офисе...