Юлия Нэш

Подскажите, если при приватизации квартиры отказаться от приватизации, но остаться там прописанной, смогут ли

впоследствии собсвенники, если вдруг что-то будет не так, выписать из этой жил. площади?

Ирина Злобина

Да, конечно, смогут и ещё как, они же собственники и суд будет на их стороне 100%

Гаврила Навозный

Нет, не смогут.
Это четко оговорено: Если человек на момент приватизации был прописан в данной квартире и добровольно отказался от приватизации, то за ним сохраняется пожизненное право пользования и проживания в данной квартире. Через суд его выписать права никто не имеет. Только если он сам захочет прописаться в другом месте. Только тогда он утрачивает право пользования и проживания без согласия собственников.

Виктория Покаместова

Регистрация не имеет отношения к праву собственности

Александр Нартиков

Если Вы имели право на приватизацию, то право на проживание у Вас останется. А вот квартиру можно продать и уже другой собственник сможет Вас выселить.

Наталья Гойда

конечно смогут.. это их собственность и они могут делать с квартирой, все что захочется

Надежда Моисеева

У меня дети отказались от приватизации в мою пользу, но у меня мысли не возникает выписать их против их желания. Выписать можно, но через суд, думаю

Ссыв Агощ

Если другого жилья у Вас нет, то можете пожизненно проживать.

Ольга Третьюхина

При таком раскладе трудно выписать, разве что добровольно - принудительно)) )

Вячеслав

Нельзя даже через суд. Правильный ответ у Татьяны Рогачковой. И еще: квартиру можно продать вместе с этим человеком, препятствовать продаже он не может. Соответственно, она очень сильно падает в цене, либо вообще не продается.. . Кстати, другой собственник, если вдруг квартиру все же купят, тоже вас не выселит.

Научная Библиотека Мснк

Через суд ещё как можно. По долгу работы очень часто встречалась с решением суда о выписке людей, не являющихся собственниками квартиры.