Татьяна Зорина

может знает кто.. . у нас за употребление тяжелых наркотиков сажают?

у нас в доме на этаже стали тусоваться наркоманы. постоянно какие то разборки, шприцы валяются.... достали сил уже нету.. . как ломка у них начинается они орут, долбятся в двери (и ко мне и к соседям) соседи все их боятся. полицию вызывали несколько раз. не приехали.. . что делать то??

Татьяна Малькова

позвоните в госнаркоконтроль.
только не забудьте, что вам там еще жить...

Николай И

Полиции они нафиг не нужны, не борятся у нас с наркоманами, это бизнесс государства (((( За употребеление их не посадят, только за продажу и то если первый привод - условно, а продажу надо доказать по факту, так что надо долбить полицию и их отдел наркоконтроля, хотяяяя эти наркоши могут торговать под их крышей ((((((

Светлана Созонова

За УПОТРЕБЛЕНИЕ, в судебном порядке может быть назначено административное наказание по статье 6.9 КоАП в пределах ее санкции: штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест до 15 суток.
К сожалению, законопроект о введении уголовной ответственности за употребление - пока так и остаётся непринятым законопроектом. (((
Но.. . Как правило - где употребление, там и хранение, сбыт, изготовление.. . А вот это уже реальная статья и реальные сроки.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Вера

Ставьте домофон.

Дмитрий Евгеньевич

Не сажают. К сожалению, милиция у нас не занимается этими вопросами.

Ро Ман

за употребление нет, а если торговля да