Дмитрий Соколов

Если консультант продал не тот товар, ввёл в заблуждение. Кто несет ответственность? Какая статья закона?

Какая статья закона?

Алена Новикова

Закон о защите прав потребителя

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) , об изготовителе (исполнителе, продавце)

Станислав

По факту. Думать надо. Смотреть надо. Читать инструкцию надо. Если не разбираетесь, самим лезть не надо. Доказать вину (если она вообще была) продавца-консультанта практичеки невозможно.