Валентина Югай

ишите прежде всего Царствия Божьего а остальное все приложится? как понять?

Ксения Житькова

"Люби и можешь делать, что хочешь"

Юлия Кошелева

А нужно перед этим прочесть еще пару слов.
“Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом” (Матф. 6:31-32)
“Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом”
“Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику” (Пс. 54:23).

Прямо и понимать не нужно выдергивать слова и искать смысла.. . о земном говориться и небесном...

Lipo Gevorgyan

Заботились ли святители, преподобные, безсребреники и многочисленные подвижники Русской земли об одежде, пище, о жилище, безопасности среди своих врагов? Искали ли власти, чести, средств к существованию? Нуждались ли в чем? Нет, они пользовались всем и сами помогали неимущим; заботились лишь о делах небесных, духовных, о благочестии и спасении души, решительно отрекались от дел мира и следовали слову Христа: Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его и сия вся приложатся вам (Мф. 6, 33). И многие другие прославились на весь мир своею жизнью, хотя были люди женатые, семейные и со средствами. Следовательно, подобная жизнь возможна всем христианам, и сомнения нашего светского разума есть клевета и хула на евангельскую истину.

Александра Морозова

Как понять? Надо искать.

Принцеса

Без Бога, а точнее самого Христа, все остальное теряет смысл.

Михаил Швецов

Искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное.

S*
Sandro *******

Если мы будем в первую очередь заботиться об интересах Царства и делать всё так, чтобы быть достойными жить под этим Правительством, Бог будет заботиться о наши нуждах.
Ну а для этого нужно знать по крайней мере, что такое Царство.
.

Анатолий

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Не остальное, а это. Кто вместо ЭТО цитирует ОСТАЛЬНОЕ, тот дает себя понять, что Царства Божия нужно искать ради остального

Александра Гребёнкина

Правильно расставлять приоритеты. Сначала духовные дела, а потом все остальное.

D M G

. У нас, истинных христиан, Царство Бога занимает главное место в жизни. В нашем образе жизни — в решениях, целях и делах — должно быть видно, что для нас интересы Царства и исполнение Божьей воли важнее материального благополучия и других стремлений, свойственных этому миру.