Аслан Кушхабиев

В Библии что-нибуть говорится об атеизме, ваше мнение?

Наталья Мамай

. Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).
Причастен ли атеизм к этому нравственному хаосу? Как отметил профессор права Филлип Джонсон, если Бога нет, то нет и ответственности перед ним за свои действия и «нет вечных ценностей, которые все обязаны чтить» . Таким образом, мораль все больше становится относительной: каждый человек сам решает, каким нравственным принципам следовать и стоит ли вообще это делать. Неудивительно, что для кого-то атеизм — весьма привлекательная философия (Псалом 14:1).
Однако Бог не будет бесконечно терпеть ложь — ни атеистическую, ни религиозную — и тех, кто ее распространяет. Он обещает: «Честные [в нравственном и духовном отношении] будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). В результате на всей земле воцарится мир и счастье — чего не смогли достичь никакие человеческие философии и организации (Исаия 11:9

Де
Денис

"Сказал безумец в сердце своем: нет Бога"...
(а-Теос, по гречески) .
Хотя возможно и другое прочтение, что-то вроде: "Даже глупый скажет: среди тех, кто развратился, нет Бога... "
Иврит интересный язык...

Марина

Римлянам 1:20: Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (людям, не признающим существование Бога) оправдания.

Алексей

Нет . Вообще нет атеистов. Это хитрая подмена понятий.

Есть дети Бога и дети Диавола.

Ириша Аникеева

Говорится, что все атеисты козлы. И все, кто верить в другого бога - тоже козлы. Так же и в других подобных книгах.

СЕКТАНТША, как же дети макак?

Татьяна Комирко

Насколько я помню в Библии есть только один стих на эту тему.
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"
(Пс. 13, 1)
Атеизм ведь отвергает существование Бога.

Вячеслав Гостев

Иносказательно можно привязать к библии всё что угодно, а если учитывать Бога как сверхсущность (христианское понимание) то для убедительности мог бы и разок хоть черкнуть что т о типа атеист или атеизмус- ан нет того и вера от такого наплеваптельского отношения нисколь не крепнет.

Нуридин Нурлаев

Что атеисты лучше предателей:

2Пет. 2:20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Св
Свет

Римлянам 1:20- о тех, кто не видит руку Бога во всех Творениях.
«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» Псалом 13:1