Евгения Левина

Россия - страна барыг? Или когда это кончится? Пишу под впечатлением.

Надюша

В Саратове барыги, а по России х/з

Дмитрий

Сочувствую.
У нас в большинстве случаев так.
Отдыхал в Горном Алтае - по деньгам в 1,5 раза дороже, чем в Турции, по комфорту - значительно ниже.

Sergey

зачем брать 500, когда можно брать 2000 ?
нынче это и не удивительно

Игорь

Вы не понимаете нашего менталитета! Это сущность такая на этой территории!
А сами то Вы будете бесплатно снимать если попросят? Думается, что нет!
Каждый зарабатывает как может!
В Москве например начала практиковаться съемка в интерьерах дорогих отелей, платишь за номер и работай с моделью хоть сутки!

Ре
Регина

мне свадебщики говорили, что у нас или вообще куда-то не пускают, или берут 50 грн. , около 200 рублей. В Саратове жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжгут!

Arkaxa

Я не знаю как музей Радищева ...а вот ЧАСТНЫЙ ПАРК ...ну там точно барыги :))) Вы свою камеру за так кому нить отдадите поснимать?

Алексей

В СССР билет на дневной сеанс в кинотеатре стоил 25 копеек. А вечерний - 40-50 копеек. Поэтому поход "в синематограф" мог позволить себе абсолютно любой человек.
Сейчас билетик рубликов за 200 и до трёхсот.. . Своди-ка семью в кино.. . Поэтому зрительный зал заполнен процентов на 25... А были бы билеты по сто руб - зал бы был полон.. . Но почему-то считается оправданным лучше содрать с одного 250 руб, чем с трёх по 100... Не понимаю я такой экономической теории...

Тата

Вы немного не туда пишете, попробуйте написать запрос в прокуратуру.

Ol
Oleg

Ну а на гору вашу, в парк с лебедями, почему не ездите? И в Саратове есть еще одно интересное место ;-))))

А если серьезно, то Россия страна до сих пор во многом феодальная, с соответствующим менталитетом. А любой феодал хочет получать абсолютную ренту (по К. Марксу) . просто так, по праву владения, без приложения каких-либо усилий. Точно так же ведут себя и все чиновники и гаишники. К сожалению :-(((

Роман

ну если бы им было надо, то сделали бы 500 руб, видимо вы там на фиг не нужны, кому надо лишнюю грязь за кем то убирать, да и если сделать свободный доступ то от всего этого, с картинами, с лестницами, с о старинной мебелью и т. д. , лимонарий с разными тропическими растениями, частный парк отель с красивым антропогенным ландшафтом, водопадом, озерцами, чудесным лугом, скамейками, через неделю ничего не останется, и не будет у вас в Саратове красивых мест ни за какие деньги, снимай свадьбы за так, клиенты будут довольны любым местом

Ahmed

Хочешь жить умей вертеться)))

Алексей

Раша - страна барыг однозначно! Деньги берут не пойми за что и в размерах немыслимых.. . Хотела оплатить перевод за интернет с карточного счета и выяснилось, что комиссия за перевод в другой банк выросла в четыре раза и стала минимум 100 руб!! ! Оно мне надо? Придется срочно искать другой вариант, пока инет не отключили...

На
Наталья

ну во 1 у нас разрешено частное предпринимательство... если брать отель.. . ну это их собственность и они могут брать деньги даже за сидение на ступеньках.. . это их право и к сожалению никто им не указ. на счет вот музея я в общем то удивлен... он ведь муниципалитету принадлежит... не частный?? ? это уже как то странно.. . но не удивлюсь, если деньги в карман к директору музея просто идут и все.. .
да... в общем то так по всей стране... и не только так, бывает и хуже. особенно в вопросах касающихся частных контор, фирм...

Invictus

в своем вояже по россии.... в выходные ходить по музеям это ппц какойта. на входе ждешь, фоткаюца... внутри хахаха да бугага - фоткаюца.. .

гнать из музеев женатиков с фотографами

Ан
Анна

БАРЫГА – скупщик, занимающийся сбытом похищенного; спекулянт. Не то слово употребили. :-)) Нормальная у Вас ситуация, технически верная. Музей - монополист, чем и пользуется. Монополия во всём мире - зло, это давно известно и с этим борются, но безуспешно. Вопли на тему "спасите-помогите" смысла не имеют. У бизнеса не бывает ни совести, ни Родины, а только прибыль и жадность. Вы, кстати, тоже свои цены основываете не только на совестливости, только Вы не монополист...

Анастасия

об этом еще Ильф с Петровым писали когда Ося и Киса продавали билеты за посмотреть на Провал

Рома

Вас послушать, так непонятно за что вы деньги берете. вы ж по сути ничем не тратитесь. в фотике у вас карточка перезаписываемая, а коррекция на фотошопе, так учитесь снимать так чтоб корректировать не надо было, это ваши проблемы. и при этом вас на свадьбе еще и покормят и напоят!

Яночка

да... везде так... нет порядка... одни хапуги...

Ро
Роман

А ещё хватографом назвался.. . 🙂
Мы снимаем там где висит табличка "фото и видеосъемка запрещена". Прямо под табличкой. Те ещё воспоминания, когда от ГБР убегаем. 🙂 Раз и полицаи приезжали. И память и эмоции.. . Где же Ваш творческий подход?
В Саратове - кнопкодавы унылые. 😞

Валерия

У нас в алмате, это где-то в казахстане, до фига красивых мест, горы, реки, поля, музеи.... (вообщем как уже выразилась до фига) ...денег за это не дерут.... ну может только в нескольких местах.... а у вас что-то прифигели....

Анна

Ну, а что же Вы хотите, если Путин не указания даёт по развитию туристического бизнеса в России, а объясняет журавлям, как на юга добраться. Да так бестолково, что не все понимают.
С развалом отечественной промышленности и науки у России осталось только 3 вида деятельности: воруй, торгуй и охраняй. Выбор небогатый))))

Танюша

забыл про откаты и распилы.... Сразу видно в Оборонсервисе и в Славянке у вас никто не работал..

Drkhair

во-во, МураШ дело грит, в Питере в музеях тоже не более 200 (есть исключения, но там и прайс такой и все законно через кассу) . А на частных территориях зачастую бесплатно. Или вообще никак ))

А если в музее это мимо кассы, то самое время в вышестоящую жаловаться. Там ай-яй-яй скажут. В основном за то, что не делятся, но ситуация изменится.

Евгений

мдя.. ну в целом все за деньги.. но не за такие:)

Ел
Елена

2 тыс. руб? !
пфф-ф-ф-ф-ф

у нас (Москва) , что бы пофотаться в музее мебели надо выложить 7 тыс. руб. за час
Разрешение на фотосъёмку в крокус сити молл обойдется в 35 тыс. рублей
в Царицыно во дворце стоит порядка 25 тыс. руб

В Питере в ресторане "terrassa" фотосессия будет стоить 1 000 000 руб.

Ан
Анастасия

Скорее всего глупые и не умеющие, точнее не хотят заниматься бизнесом. Вот сейчас изучаю спрос на домашнее мясо, молоко и яйца в Москве и Подмосковье. Вот смотрю предлагают цены от 70 рублей до 200 рублей за литр козьего молока, почему такой разброс цен.. .
А может они просто хотят сказать высокими ценами- да катитесь вы со своими свадьбами подальше, и так шумно без вас, и срач нам ваш не нужен. Представь я приду к тебе в дом с своими друзьями погулять. поорать, водочки попить.
И вообще с чего ты взял что 500 - это нормально, а 2000 - дорого? Если уж в ночные клубы вход пипец какой, ну так вечер провести, а тут свадьба.

Al
Alex

А вы бы поинтересовались документиками на подобную коммерческую деятельность.
В случае законности, должен быть прейскурант на услугу (интересно, как это у них называется) . Так что стоит проявить принципиальность. А не хотите, то свои затраты
плюсуйте к цене заказа.

Се
Серёжа

Соберитесь с коллегами-вооружитесь Зетинами и отхерачте ими администрацию музея в нужном месте-в нужное время)

Ма
Марина

Ну не знаю.... по Москве съемка в музеях 80-160 рублей.... в остальных местах по договоренности, но чаще бесплатно.