Алексей Юрков

Где выше курсы на валюту на межбанковской валютной бирже или для клиентов внутри банка и почему?

Евгений Зарубин

Давайте сначала.
Форекс - внебиржевая межбанковская система по торговле валютой. Оптовой торговле - замечу, так как величина 1 стандартного лота - 100 000 единиц базовой валюты. Например, по паре доллар/рубль минимально можно купить за рубли только 100 000 долларов США. ( 1 лот, то есть допустимый шаг)
Основные игроки на ФОРЕ - банки.
Потом уже в розницу банки продают купленную оптом валюту: своим клиентам через обменный пункт, прродает валюту импортерам для покупки импортных товаров и т. д.
Понятно, что на Форе - банку валюта обходится гораздо дешевлее...

Лариса Фролова

выше - бвутри банков
на бирже оптом валюту покупают - потому и цена ниже