Настюшка Юрина

Аллергия на холод и жару? Или?

Здравствуйте, у меня третий год на холоде и жаре что-то непонятное) Выхожу в -25 или в -30 и начинаю задыхаться и кашлять, как будто мороз врезается в горло и перекрывает дыхание) В жаре так же. Но не на улице уже, а в бане, если температура выше +40 просто ужасно не хватает воздуха и начинаю задыхаться, но уже без кашля.
Аллергия на холод и жару бывает вообще? 🙂 Если да, то мои симптомы могут указывать на наличие аллергии?
К аллергологу думаю идти только когда будет уже холодно, чтоб на примере показать ему что да как.
Спасибо за помощь!

Марина Михайлова

Думаю. тянуть не стоит. Хороший аллерголог сможет диагностировать аллергию. Наверняка, вы не первая (ый) с такими симптомами) )
а вообще аллергия на холод и жару бывает, хотя и встречается нечасто.

Антуанетта Чернецова

Есть холодовая аллергия.. про жару не слышала, скорей спазмы за счет высокой температуры..

Игорь Сторожков

Какой только аллергии нет. И на холод есть. и на простудные микробы, что в нашем организме живут - тоже у людей бывает аллергия.
Вы попробуйте Превалином в нос попшикать. Он как раз против всех этих воздушно-капельных аллергенов. вдруг Вам поможет.

А так да - к врачу обязательно.