Кирилл

Помогите разобрать слова как часть речи (морфологический разбор)

Какие слова имена существительные, нарицательные или собственные:

С горы, на ветке, из домов, перед отлётом, на коне, по земле, под деревьями, ночью

Ivan Asonov

здесь все нарицательные

Константин Самойлов

Горы, ветке, домов, отлётом, коне, земле, деревьями, ночью - это имена существительные нарицательные.
Из них КОНЕ - одушевлённое сущ. -е.

С, на, из, перед, на, по, под - предлоги.

Все приведенные словосочетания (простой непроизводный предлог + существительное) являются обстоятельствами, зависят от сказуемого, отвечают на вопросы обстоятельств (откуда? где? откуда? когда? где? где? где? когда?) , тип подчинительной связи - примыкание; начальная форма сущ. -х: гора (жен. род, 1 скл.) , ветка (жен. р. , 1 скл.) , дом (муж. р. , 2 скл.) , отлёт (м. р. , 2 скл.) , конь (м. р. , 2 скл. , земля (жен. р. , 1 скл.) , дерево (ср. р. , 2 скл.) , ночь (жен. р. , 3 скл.).

Максим Трофимов

помогите разобрать морфолог. разбор. Приехал из дома.