Александр

какие факторы необходимо учитывать при подготовке к дальнему туризму?

Ну при любом туризме учитывают какие то факторы так например если куда то едншь в первые то например узнать климат.... а вот больше я не знаю... подскажите

Юл
Юлия

ну во первых часовой пояс. в екатеринбурге например разница 2 часа с московским времинем.
во вторых надо изучить климотические условия месности и их влияния на организм. слабая физическая подготовка переутомление заболерания это всё ухудшает приспособленные возможности организмаи тогда человекне сможет полностью адаптирываться к новым условиям

Танюшка Козляковская

Смотря что называть дальним туризмом: с чемоданом на Бали пузом пляж пролёживать или с рюкзаком в Гималаи вершины штурмовать. И то, и другое - туризм, и то, и другое - дальний, а факторы совершенно разные.

Роман Миронов

вопрос с дальним смыслом...

Эльдар Карачаев

1.часовой пояс. в Екатеринбурге разница по времени с Москвой 2 часа, в Омске 3 часа, в Красноярске 4, в Якутске 6, в Петропавловске-Камчатском 8 часов.
2.нужно учесть климатические условия местности и их влияние на организм.
3.физическая подготовка. при слабой физической подготовке можно переутомиться, заболеть. так же плохая физическая подготовка может ухудшить адаптацию организма к новым условиям.