Елена Суржик

можно ли накачаться без химии. я не имею ввиду стать огромным качком, а именно иметь рельеф

Эльвира

Конечно можно.. правильно построенный тренировочный процесс, плюс соответственно правильная диета.

Светлана Рушева

рельеф, это тот самый рельеф без массы, по костям? а химией видать ты протеин назвал.

Иван Маркин

В данном случае 75% вашего успеха - правильное питание и диета (Старайтесь есть больше МЯСА (Не забывайте про рыбу, фасоль, молоко, яйца, КАШИ, овощи и фрукты)) . Остальное правильные тренировки.

Заниматься нужно 3-4 раза в неделю (Протеины в разы ускоряют воссоединение мышечных тканей и их востановление) , потому качаясь "натурально" организму требуется больше времени на востановление (Мышцы нарастают не во время тренировки, а в перерывах между ними) . Главное не перетруждайтесь и не пытайтесь выжать из себя максимум. Тренировка не должна занимать у вас больше 1.5 часа (это максимум (в среднем 40 мин. -1 час.)) . Старайтесь по меньше отвлекаться и заниматься интенсивно, увеличивайте нагрузку постепенно.

Перед самой тренировкой не наедайтесь (Слегка перекусите "энергосодержащей" пищей (Овощи, фрукты)) , а вот уже после тренировки (30-40 минут) можно и плотно поесть белковую пищу (Мясо, фасоль, яйца, каши) . Принимать пищу не нужно по многу за раз. Питайтесь 5-6 раз в день, сильно не наедаясь "до отвала" 🙂!..

А самое правильное посоветоваться с хорошим тренером, который увидит вас, вы ему все подробно расскажете и обьясните, и вместе распишите свои тренировки по пунктам!. .

Не ленитесь и удачи вам! 🙂

Кирилл Алибаев

ДА! Но убьешь на это много времени !