Роберт Усманов

Купила вчера сапоги разошелся замок... поменяют по гарантии?

Oleg Nakoshnyy

мифические две недели ( о которых толкуют двоешники выше ) в отношении вашего товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

14 даётся покупателю для ОБМЕНА товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ БЫВШЕГО в употреблении

у вас же БРАК и товар б/у - разницу надеюсь все видят

потому руководствуйтесь ЭТИМ законом

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Кирилл Гордеев

вообще в течении 2-х недель обязаны произвести обмен на новые

Наташа Мишкина

Обязаны. 2 недели не прошло, несите срочно!

Наталья Дюрина

По закону в течении 14 дней вам обязаны поменять, что бы они не говорили!

Кабанов Сергей

Само собой.

Руслан Зайцев

Обязаны поменять.