Азер Заманов

Многие утверждают, что религия помогает им становится лучше

Многие утверждают, что религия помогает им становится лучше, дает силы к достижению новых горизонтов, превозмогать себя, так какого же хрена люди, утверждающие это ничего не добились, не стали лучше ни духовно, ни физически. Исключением опять же является буддизм, даоссизм, многие адепты этих религий живут долго, они сильны физически и поистине мудры, они постоянно совершенствуются. Почему так, и зависит ли это от религии? Если нет, то от чего?

Сайами Накамура

...Многие утверждают, что религия помогает им становится лучше.. .
Кто становиТся лучше?
Религия?

Aleksey Alex

И массы могут чувствовать себя одинокими.

Кирилл Митрохин

Сам по себе процесс познания вреда не приносит, тем паче, когда делают практику, то узнают многое о себе, своем организме, это помогает найти новые силы в организме. А просто чтение может и навредить, ибо носить догмы в голове как-бы чревато последствиями,.

Екатерина

Знаю что протестантские организации вытаскивают конченых алкашей и уголовников, делают из них более или менее нормальных членов общества. У меня такие знакомые есть. Один по канавам валялся, другой имел несколько ходок по разбою. Оба уже лет 10 работают, ведут благочестивый образ жизни. Если не общаться с ними на тему религии - нормальные люди, хорошие работники, отличные отцы.
Об остальном аспектах Вашего вопроса судить сейчас не берусь.

Ирина

Больно быстро вы хотите, сломать хребет вековых привычек, за одно воплощение... а буддисты никогда не были атеистами, вот и продвинулись дальше....