Анна Шилина

Какова христианская норма для брака?

Merym Sarybaeva

Вместе на всю жизнь, в богатстве и в бедности, в горе и в радости - покуда не разлучит смерть.

Ол
Оленька

Живи по закону!

Елена Еремина

таки,
не мной сказано, -
муж прилепится к жене своей, а жена к мужу,
таки да.

Ал
Алан

Как обычно: поллитру на двоих, и - под венец.

Helena

Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенность. Бог основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. В библии об это говорится так «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Евреям 13:4