Ирина Заровная

мелкая кража до 1000 рублей теперь не уголовка, значит воруй но в меру?

Inna Prusova

не теперь, а давно уже.
До 1 000 Административка, если поймают, все равно заставят вернуть и адм. штраф или 15 суток

Статья 7.27. Мелкое хищение

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если устраивает, то воруй в меру на здоровье, но учитывая, что штраф не менее тысячи, то в плюсе никак не окажешься

Юлия

Это значит, что куча подростков в возрасте от 14 лет получали судимость из-за банки пепси или жвачки, похищенной с супермаркете, а нередко и из-за куска хлеба.. .

Ни в одной цивилизованной стране взослых людей и тем более подросктов за такие хищения (даже при наличии признаков грабежа, но при отсуствии признаков разбоя) к уголовной отвественности не привлекают...

Алексей Анашкин

Прикольно. Две кражи в день - 60К в месяц! Прелесть!

Владимир Ершов

youtube.com/watch?v=Xk2PK1w97Eo

Светлана Толкунова

Своруешь меньше тысячи, а все равно дотянут до уголовки! Это 100%! Так что раз проканает административка, а второй раз за эту же кражу будет уголовка, просто магазин фактурку сделает на 1001 рубль и все!!!

Гульчачак

надо олигархом быть - воруй скока влезет и ничего не будет

Евгения Денисенко

кража до 1000 рублей это административка, максимально возможное за такую кражу наказание это 15 суток административного ареста. если тебя это не пугает, то вперёд!

Сергей Гурьянов

на да, не уголовка, но после первого мелкого хищения, тебя уже будут сажать на 15 суток.. .
10 х 15 = 150 как ни крути а почти что уголовка, если будешь сидеть 150 суток

Doniyor Uz

До 1000 можно воровать, не опасаясь за судимость (

Мария Атанова

До 2500 р теперь уже, тырить можно!) Удачи!)