Павел Ненашев

Срочно! 3 самых глобальных стихийных бедствий в Африке. 3 самых глобальных стихийных бедствий в Африке.

Мария Разживина

1) Песчаная буря 2)Саранча 3) Ещё чё-нибудь.

За
Забияка

Сильнейшие засухи и голод, поразившие в 1972–1973 и 1984–1985 годах большую часть Северной, Южной, Восточной Африки и зоны Сахеля, были крупнейшими в мире по количеству погибших и пострадавших

В этом году сильные ливневые дожди, бушевавшие двое суток, вызвали катастрофическое наводнение на северо-востоке Алжира, унеся жизни 20 и ранив 56 человек. Практически все крупные города на побережье Алжира испытали удар средиземноморского шторма «Кристина» , сопровождавшийся сильным дождем и штормовым ветром.