Надежда Соловьёва

Как Вы думаете, в произведении А. Дюма "Граф Монте Кристо" главный герой хорошо отозвался о Русских, или плохо?

Если, кто-то подумает, что такого в произведении нет, то он ошибается.)

Прошу не забывать, что вопрос в рубрике "Литература", а не "Политика".)

Банифаций Полоска

Думаю, что отозвался о русских хорошо.

Надежда Демидова

А мне как-то всё равно... Главное, что произведение захватывает!!!

Vlad Online

К сегодняшнему дню это уже не имеет никакого отношения!

Владимир Елисеенко

Цитату мне, цитату!

Василий

Согласно доклада на сайте www.tv.tainam.net Александр Дюма и Александр Пушкин одно и тоже лицо. Так что вряд ли там русских ругает.

Семён

я не помню это место... но с учетом путешествий самого Дюма - не допускаю, чтобы он плохо отзывался о России...

Галина Иванова

Скорее он отзывался несколько неуважительно и тут не может быть и речи о критериях хорошо или плохо.

Дмитрий Новоторцев

Было одно незанятое, в шестом этаже палаццо Дориа, да и то отдали русскому князю за двадцать цехинов в день

- Кстати, кто это занял бывшую ложу русского посла?

Я говорю о том русском князе.

..Все сюжеты с завязкой русских -сплошная загадка и страх перед неизвестной русской душой

Елена Пахоменко

Эдмон Дантес не был в России.