Вера Котенко

Какие лекарства от повышенной кислотности в желудке?

Анна Боровкова

Химические нейтрализатоы кислотности на основе оксида (гидроксида) магния и гидроксида алюминия, блокаторы Н-1 гистаминовых рецепторов, ингибиторы протонной помпы - это по группам. Перечислять пепараты нет времени, их слишком много.

Сергей Лебедев

гастал, альмагель, маалокс

Ан
Анна

Утром натощак пить по 3/4 стакана свежего картофельного сока. Курс лечения – 10 дней, затем десятидневный перерыв. При необходимости проведите 2–3 курса такого лечения.

Анна Адылова

антациды ...они сразу бросаются в глаза в аптеке ...ренни, гастрал, алмагель (смазывает желудок) , смекта, маалокс ...
или же блокаторы гистамин-2 (Н-2) рецепторов (у предыдущего ответчика опечатка, наверное, вышла) ...квамател к примеру .. он подавляет секрецию желудка