Соня Кошка

в советских конституциях за общественными организациями закреплялось право законодательной инициативы.

В настоящее время такое правило не существует. Почему? не является ли это нарушением демократических отношений в обществе?

Роман Феденко

вообще-то, только в цирке это прямо не предусмотрено, разве у нас цирк сейчас, я что-то не в курсе, хотя по сути дела всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях...