Ирина

Почему учителя получают так мало?

Дина Бариева

врачи еще меньше....

Хоть верьте, хоть не верьте,
Но факты говорят:
В России правят черти
Уж много лет подряд.
Они пришли из ада,
Открыли филиал,
И шлют за гадом гада
На трон и пьедестал

Петр Коновалов

потому, что зарплата бюджетникам платится с налогов, которые платят те, кто что-то производят.. .

а в нашей стране все производства уничтожаются.. . никто ничего не хочет и не может производить (с такими-то чудесными законами)

налогов мало - маленькие зарплаты у бюджетников.. . учителей, врачей.. . маленькие пенсии.. .

Юрбас

благодарите правительство, и медики к вам присоединяются, и почта

Евгений Тренд

как учат, так и получают. безграмотных больше людей, не заметил?

Oleg Burkevich

Потому что страна самая большая в мире, а источник жизни в ней ЭКСПОРТ сырья! Для мелких стран за счет экспорта сырья можно жить шикарно, а для такой страны, с таким огромным хозяйством на экспорте ток с голоду не помрешь. Где взять деньги каждому и много, еще никто не придумал, волшебники ток в сказках бывают.

Юлечка Soldatova

Это Россия 😞

Анюта

Их старания никто не ценит, хотя они очень много вкладывают в учеников, которые потом будут знаменитыми профессорами.
Президент у нас такой....

Юлия Алимова

потому что учеба бесплатная.

Ирина Старцева

Учителя разные бывают.
школьные - наверное потому что до сих пор идут и работают за копейки. Нет спроса, думали бы с предложением. .
То же удивляет в дет садах - на 4 тысячи работают и еще с них высчитывают за питание О_о

Марина Рудакова

еслиб выучили хороших людей те б им зарплату платили хорошую а так
в мире не может все быть справедливо тогда жить будет неинтересно

Баха Айтбаев

Одно утешает, что есть библиотекари

Ал
Алексей

потому что их зарплата берется из налогов- а налоги платить у нас не любят.

Константин Загаров

Верно то, что в любом обществе для сплочения охлоса и придания ему некой идеи нужен враг. Были евреи, мусульмане, индейцы, негры. Сейчас нацио-теологическая вражда вроде не толерантна. И ищем общих "вражин" среди специалистов. В Китае и СССР - интеллигенция, в США после Вьетнама профвоенные, видевшие воочию почем грамм человеческой жизни. Были и врачи, и другие. Добрались и до учителей, которые по замыслу власти придержащих должны готовить огосударственных, ополитизированных субъектов, фанатично веривших в непогрешимость любой власти. Это раньше было проще людьми управлять: необразованная масса с физилогическими требованиями: поесть, поспать, размножиться! Сделать из личности послушного зомби-мутанта -- первоочередная задача. Вот и начали с детских садов и школ. И не только в России, мы просто копируем ситуацию. Но в России это и личная ненависть президента и членов правительства к учительству.