Anastasiya Omarova

Что делать, ребенку почти 3 недели, он практически не спит днем.

Как поест, может уснуть на груди, а положу в кроватку- минут 10 лежит, потом начинает хныкать.

При этом ночью он спит, рядом со мной в кровати.

Елена Голубцова

Не паниковать!!!! Вы еще такие маханькие!! ! Детки же осваиваются, привыкают к маме (на руки берешь - спит, ложишь в кровать, он теряет твой запах, тепло-конечно начинает нервничать и не спит)!! ! Не жалейте своего времени и сил! Эти моменты мгновенны и не повторимы! Через год ваши руки уже не так будут необходимы малышу! Прислушивайтесь к нему! Просто так у детей ничего не бывает! Любые капризки имеют причину-голод, холод, грязный памперс, некомфортные пеленки и т. д. и т. п. Ну и конечно как выход-спать на улице! Это 100% помогает. УДАЧИ!! ! Растите здоровенькими крепышами!

Анюта Глушкова

Вывозить гулять на свежий воздух. час-полтора "погулял" - вывозите на 2 часа на улицу

Юлия Зверева

у меня также спала по 10-15 мин но часто. всё наладится просто есть детки которым не нравится спать.

Евгений Григорьев

Наверное разные дети есть ) но я бы обратилась к неврологу на всякий случай)

Анна Беспалова

у меня тоже так было, но потом все стало на свои места

Наталья Труфанова

Абсолютно нормальное поведение. Кроха жил у мамы под сердцем целых 9 месяцев. Чувствовал себя в тепле и безопасности. А теперь - вы хотите, чтобы он сразу стал самостоятельным? Не жалейте себя и любви для малыша. Сейчас мама для него - это весь мир. И малыш отчаянно борется за право быть с мамой. Без мамы ему страшно и неуютно. Многие мамы носят малыша в слинге, успевая делать домашние дела.
Мои дети тоже спали лучше, когда я с ними. Ребёнок, пройдя естественный этап взросления, будет более уравновешенным. И психически стабильным.
Чаще носите на руках, прикладывайте к груди. Вам окупится сторицей!

Айка Айкоша

Ваша проблема мне очень знакома, сын не любил спать ночью, признавал сон на наших с женой руках, и очень любил спать на свежем воздухе. Обещали, после полугода всё станет на свои места, но у нас ночные бдения продлились до 1,5лет, зато теперь наш сын прекрасный послушный ребёнок, с очень добрым сердцем. Желаем Вам терпения, вам всё воздастся, да и следующий ребёнок будет вести себя правильно. УДАЧИ!!!

Илья Кутепов

гулять ходить и терпеть, все проходят через это, дело времени. Дети разные, кто-то наоборот спит слишком много, а кто-то вообще не спит. У меня например второй ребено в 19:30 спать ложиться в ночь с рождения и нам сейчас 1,6 года и так до сих пор, все как слышат удивляются

Иришка Добродеева

потерпите. через месяц-два он выработает свой режим. и все наладится.