Zabenkova Viktorya

Опытные мамы нужен ваш совет пожалуйста!!!

Ребенку 2,6 года.... до сих пор укачивала на ручках на дневной сон! Знаю что моя вина, но.... иначе бы не засыпал, очень активный, и просто положить в кроватку сразу истерика или вылезет.... сегодня укачивала в кроватке (так как сил на руках больше нет качать) уснул спустя полтора часа.... все это время качала а он рыдал просился на руки... но всхлипывая уснул.... теперь на меня злятся наши бабушки что я издеваюсь над ребенком.... а у меня сил нет на ручках качать ( хочу к кроватке приучить... завтра тоже буду в кровате укачивать.... может привыкнет, переплачет, как быть???

ночью со мной в кровате сам засыпает

вот многие пишут положите его на кровать.... он у меня не то что не лежит просто! он и сидит то раза 3 в день всего когда есть только!

Танюша Душечкина

Конечно надо перебороть ситуацию. 2,6-ужас какой! Ребенок уже понял, что быть капризным и плаксивым - выгодно! Что стоит закатить истерику - и будет так, как он хочет.... У мамы на ручках конечно ему замечательно и комфортно, но что ж его теперь - до 18-ти лет на руках носить! А ведь будет орать, и семья тебя не поймет.... я предлагаю вообще попробовать отменить дневной сон - раз такой активный - пусть играет, пока сам с ног валится не начнет.... закапрзничает - тут то вы его: "а теперь пойдем в кроватку... " Но честно говоря я своего только на улице в коляске укладывала - там и укачивала.... но он меньше был... а в таком возрасте уже на улице наверное спать не будет. Попробуйте понаблюдать - что еще на него усыпляюще действует? Терпения тебе и настойчивости! Ты должна его "победить" сейчас, а то дальше вообще проблем не оберешься...

Олег Манжиков

да он не устал настолько, чтобы сразу заснуть. На прогулку перед сном, больше подвижных игр.. . Попробуйте прораньше будить его. Главное не сдавайтесь.

Сергей Масленников

я ложилась рядом с ним.... поглаживала... и оба засыпали..

По
Поля

Пусть бабушки по очереди его укачивают, посмотрите как оно. Ребенок уже подрос. Может скоро в сад отдадите - кто его в саду укачивать будет. Представляете себе ЭТУ проблему?

Sitora Vip =)

не торопись я до трех лет качала а потом сама доченька сказала положи я я буду спать всему свое время

Катерина Угняченко

а вообще не укачивайте и вовсе не обязательно на дневной сон в кроватку укладывать. посадите на диван, дайте что-нить интересное с картинками например, вкусный напиток дайте ему, какао или что он у вас любит. включите музыку или на худой конец мультики и не говорите что нужно спать. скажите поиграй немножко. я сейчас приду. может сам уснет. не в первый так в следующий раз. уснет положите удобней, укройте, если может упасть -подушками обложите.
ну я так от укачиваний отучала, не только дневных, но и на ночь.

да и если есть время и желание спите с ним днем вместе

Spartak Bghjn

Привыкнет. Возьмите мягкую игрушку для сна и пусть с ней спит.

Александр Бовт

Ого, сочувствую вам. . Такого большого ребёнка качать.. . Попробуйте с ним лечь на диван или кровать, спокойным голосом что-то порассказывать или спеть, главное, не давать ему разыграться. Или самой притвориться спящей (нам этот способ часто помогает) . Уже ведь должен понимать, что время спать.

Дмитрий Елаков

Может Вы и правы. Я вот тоже приучила с собой спать, а теперь себя за это корю. Я теперь даже встать с кровати не могу, потому что когда я встаю, она сразу чувствует и начинает плакать. И это мне уже порядком надоело. Я наверное тоже последую Вашему примеру.

Рустам Качинкин

блин) ) во проблема то! наши днем не спали вообще! младшая перестала спать в 1.5 лет. просто истерики выдавала, брыкалась и вопила. так мы и перестали укладывать совсем.)) ) просто вечером раньше спать заваливалась и только. Че толку истерики терпеть и насиловать дите? не хочет оно спать и ладно... и не надо.

Георгий Тараканов

А что вам мешает самой прилечь днем? Я всегда ложилась отдыхать, когда сына укладывала. Спать не спала, но немного отдыхала, да и сын привык, что мама спит и не мешал никогда, даже если не засыпал. Главное, что на первое время вы так сможете отучить ребенка от рук. А дальше советую отучить и от мамы под боком. Ложитесь каждый в свою кровать и спите.

На
Наталия

а на ночь вы как его укладываете?

Алексей

привыкнет, завтра поплачет поменьше, потом еще меньше. и через недельку полторы ( 2 недели если очень упрямый) без слез будет сам засыпать

Адрюшка Rush

Вы, конечно, затянули процесс укачивания на руках... Я примерно с года ложилась на дневной сон рядышком - похлопывала, поглаживала и дочь засыпала. На ночной сон - садилась рядом, читала....

Ольга Афанасьева

может ребенок больше не хочет днем спать?? ? и не надо его мучить?

Оксана Тосун

Можно поглаживать спину от шеи до лопаток - это усыпляет