Надежда Свинарёва

как тренировать мимику лица, есть ли специальные упражнения?

мне хотя бы что бы на фото нормально получаться.

Наталья *****

Существует ряд упражнений которые тренируют лицевые мышцы
Улыбнитесь как можно шире прижимая пальцами уголки губ, задержитесь на 6-7 секунд
Плотно сожмите губы удерживая пальцами складки в уголках губ и напрягите как можно сильнее а затем через 6-7 секунд расслабьте
Такие упражнения надо делать несколько раз в день по 5 раз
Когда улыбаетесь в естественном случае а не перед зеркалом закрепите эти ощущения. посмотрите в зеркало и зафиксируйте, чаще сами себя фотографируйте чятобы как бы со стороны посмотреть какая мимика вам больше подходит и выглядит естественней
Очень фотогенично всегда выглядит естестсвенная улыбка. поэтому важно ещё знать свои недостатки, например если не очень красивые зубы с какой то стороны заметнее следует приучать своё лицо скрывать этот недостаток
А вообще фотограыф говорят что удачные фотки получаются когда перед самой вспышкой человек сильно зажмурится и тут же открывает глаза-взгляд получается более выразительный и мимика получается естественной. потому что человек ещё не успел переключиться и природа сама сделает своё дело

Ju
Julietta

Перед зеркалом поделаю разные взгляды. Например, гордый и статный или эмоциональный и психопатный) И так далее... Поиграй в игру с подружками, под названием "актерское мастерство")Изображайте различные образы.