Наталья Алексейцева

Кто знает - в Европе и России разные цены на одну и ту же модель фотоаппаратов? Есть ли смысл за бугром покупать ?

Александра Леонтьева

возможно,
только если вы уверенны что с сервисом и обслуживанием проблем не будет

Алексей Коннов

Ну, серые аппараты у нас продаются по более-менее адекватным ценам. В Европе купить особо дешевле вряд ли выйдет. Вообще, можно при желании на Ebay зайти и сравнить цены на новьё там, и, скажем, в яндекс маркете.

Светлана Хорошильцева

В принципе можна, только цена с пересылкой будет соизмерима с ценами здесь. Если есть надлежащая международная гарантия-то да.
Но можно и на аферу нарваться. Вы же не поедите выяснять отношение в Европу?
Читайте отзывы по интернет магазинах в инете.

Артур Исаков

Однозначно покупать технику в Европе выгоднее - в большинстве случаев там ниже цена на ценнике плюс к тому можно частично вернуть НДС, что дает на примере Голландии или Германии экномию в приблизительно в 10%.
Что до сервиса, то хорошо бы у производителя была международная гарантия.

Сергей Боровик

Гарантии в России не будет.

Александр ____

Европа?... Если, только в Англии - в остальной Европе цены не настолько ниже, что бы отказываться от гарантийного обслуживания (на такую технику у нас гарантии не будет) , ну и Штаты и Азия как обычно по ценам рулят.
PS о какой "международной гарантии" идёт речь я не понял - все крупные производители дают гарантию по регионам - наш и европейский - разные.

Ольга Павлова

если сами поедете то можно, если в инете пересылка и так далее то не стоит уж больно много ломят я имею ввиду из за бугра пересылка

Эдуард Волков

В России - дешевле

Наталья Абакумова

Вот вам тема для анализа. Я долго изучал данный немецкий посылторг и дешевле, чем в СНГ там оказались лишь сумки для фотографов. Если рассматривать Б. \У, то кое что можно иногда и словить. Доставка товара по Германии стоит от 0 до 5 евро. В Россию будет стоить намного дороже.
http://www.ebay.de/sch/Digitalkameras-/31388/i.html?_udlo=&LH_ItemCondition=1000&_ssov=1&Marke=Nikon |Nikon&_fln=1&Model=D3000&Produktart=DSLR-Kamera&_dmpt=DE_Foto_Camcorder_Digitalkameras&_mPrRngCbx=1&_udhi=1200&rt=nc&LH_BIN=1

Любовь Дударева

В Португалии

Игорь Коробков

Слушай и уясняй. Сейчас Россия вступила в ВТО и потому фототехника перестала облагаться налогом вообще. Потому цены на неё стали падать в России. Они продолжают падать до сих пор, потому что ещё не совсем распроданы старые привозы и закупки. Через пару месяцев станет ещё ниже и потому особой разницы не будет, где ты купишь фототехнику. Просто если ты едешь отдыхать за рубеж, то почему бы и не купить её. А по поводу гарантии особо не стоит парится. потому что я что-то не припомню, что кто-то из моих знакомых хоть раз ремонтировал технику в первый год эксплуатации. А в случае чего за деньги и небольшие можно отремонтировать и у нас.