Максим Гераскин

каким должен быть фотограф?? ? вежливым, лизать жопу своим клиентам? каким???

Ра
Раушания

Фотограф должен быть хорошим. Это обязательное условие. Все остальные качества к фотографии никакого отношения не имеют.

Алексей Степанов

высоким, стройным, брутальным, спортивным брюнетом/блондином, с голубыми глазами, с волосатой грудью и руками, с татуировками и пирсингом, носить потертые джинсы, в кепке, с трехдневной щетиной, без мешков под глазами, не храпеть во сне, водить автомобиль не хуже гонщиков Формулы, умножать в уме трехзначные числа, владеть приемами рукопашного боя, быть сексапильным и сексуальным, уметь готовить, знать наизусть "Бахчисарайский фонтан" и монолог Гамлета, говорить низким хриплым голосом, пить и не пьянеть, знать ответ на вопрос "что лучше Кэнон или Никон? "
уметь фотографировать.. .

Дмитрий

Ну если вам нравится.. . то продолжайте лизать...

Лена Потапова

Дорогим
дешевых клиент за людей не считает

Марина Рубцова

Фотограф должен быть профессиональным. А именно : в любое время, при любой погоде, при любом настроении и любом самочувствии должен выдавать технически безупречные фотографии в соответствии с пожеланиями заказчика. Глубокое ИМХО.
Если ты в себе уверен, то и "лизать" ничего не придется. Еще раз ИМХО.

Алексей Немов

Вежливым обязательно. Кто к хаму пойдет фотографироваться. Лизать ничего не нужно. Плохо, что вежливость у Вас ассоциируется с лизанием. И обязательно профессионалом.

Андрей Мякишев

Зайдите на форум сайта Фотокто ру (англ. буквами) - там как раз в разделе "Проф. аспекты фотографии" в теме "Чьё мнение важнее - модели или фотографа" как раз вот это обсуждали - вот именно, прыгать перед клиентом по принципу клиент всегда прав... или же быть художником

Виталий Ремизов

Никогда никому не лизал жопу, и сейчас спокойно себя веду. Мне, как человеку финансово независимому, легко послать хама и идиота.

Юл
Юлия

поддерживаю А. Левицкого - фотограф должен быть хорошим фотографом.
Остальное - мелочи.

Юрий Виноградов

Если для фотографа это его "хлеб", то да - "клиент всегда прав". Если же это фото-художник с именем, то с точностью до наоборот- клиент должен ходить на "цирлах".

Владимир Михеев

это зависит от гонорара, от его безграничности

Анастасия Головина

Кто лижет, тому подставляют)))

Марина

Ээээ.. .
Извините, MdmDA, а кому ИМЕННО должен и для ЧЕГО?
Опять же, какой именно фотограф и что именно он фотографирует?
А кто платит?

Не, ну если за деньги фоткать обычных людей, то, конечно лизать (причем, раз уж вы ВООБЩЕ об этом спрашиваете, лично я как-то сомневаюсь, что вы способны выполнить их капризы)