Дм
Дмитрий

объектив сигма 150-500 для никон

здраствуйте! вопрос к владельцам техники никон по объективу сигма.
что можете сказать по этому объективу в сравнении с никоном 80-400.хотелось бы уточнить, объектив аф-с или аф. таке интерестна резкость, и как светосила ощущается визуально (т. е. тёмен в меру или сильно) с техникой сигмы не знаком. рассматриваю как альтернативу родному никону 80-400 аф.
понимаю, что предпочтение родному, но фактор финансов, да и фр разнятся. это тоже привлекает.
есть на руках никон 70-300 вр. ствол великолепный, но иногда фр не хватает.

Ан
Анастасия

Уникальный высококачественный 3,3-кратный ультрателеобъектив для цифровых и пленочных камер. «Четырехступенчатый» оптический стабилизатор с двумя режимами работы, три элемента из низкодисперсионного стекла, многослойное просветление линз, фокусировка при помощи задней группы линз, ультразвуковой привод автофокуса HSM, фокусировка с 220 см, максимальное увеличение 1:5,2.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1760

Екатерина Фадеева

Есть потрясающий анголоязычный фотожурнал по съёмке техникой НИКОН - N-Photo
легко найти на сайтах с книгами и журналами. . ,полно тестов оптики притом реальной.. , все понятно без перевода
был и тест супер зуммов. . номер не скажу, не помню. )

Жм
Жменька

Офигеть, сам поразился ...Вот, правда почему то для никона Сигма не устанавливается http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=625&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=373&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Если так и на Никоне, то зачем лишнее тратить ...Буковка Д многого стоит