Люся Олесик

подскажите пожалуйста выплаты в школу являются добровольно принудительными ?

В сентябре мы собирали род собрание на котором решили купить в класс детям телевизор, весь класс согласился разделили сумму на весь уч год но одна мама не посоветовавшись ни с одним из нас преобрела телевизор в 3 раза дороже, теперь требуют деньги! Многие безропотно отдают сказав систему не сломать, а я просто в шоке что кто-то за меня распорядился моим семейным бюджетом! попросила у пред род комит собрать род собр и обьяснить нам почему они так поступили, на что получила "конечно мы обязательно его соберем" ровно через пять минут ко мне позвонил наш класс рук назвала меня сплетницей и наотрез отказала в проведении род соб! как бы вы поступили в этом случае безропотно платили?

понимаю каждого преподавателя который хочет преобразить свой класс (пусть даже и за наш счет), но не понимаю родителей которые из шкур лезут отдавая последние гроши либезя перед преподавателем

Татьяна Дюко

Конечно добровольные, но если Вы их вносить не будете, то существует тысячи законных способов сделать их для ВАС обязательными.

Дмитрий Орлов

вообще то образование пока бесплатное, я тоже решила держать оборону-отказываюсь от навязанных дополнительных платных уроков. Заметила-если раньше сына "вытягивали",если чуть не догонял, был отличником, то теперь засаживают)), но меня это не беспокоит-детям сказала, даже будете двоешниками-буду любить).

Олеся

Смотря какие. Уточните вопрос.

Мурат

Да.
У нас классных руководителей лишают премии, если родители не сдают деньги. Вот до чего дошли!

Оксана Абдулова

Посмотрите и проверьте чек у "мамы",его фактические соответствие марке телевизора и фирме-продавцу, увидите, что телевизер по факту в три раза дешевле