Марина Комарова

народ помогите с переводом слова. нигде не могу найти перевод слова "Damascenorum" хочу знать что оно означает.

Евгений Герасимов

Это латинское прилагательное среднего рода, по русски "дамасское", принадлежность к столице Сирии - Дамаску. Например, в h_t_t_p_:_/_/_w_w_w_.judaea._r_u_/hist_news/articles/diplom-o-demobilizatsii-i-rimskom-grazhdanstve-160-g-ne/ перечисляются воинские части, где служил этот кавалерист и пехотинец. (из ссылки убрать нижнее подчеркивание в начале)

Ad
Adiya

Damasceno Rum -Дамаскин Ром (итальянский)

Сашулька Жданова

De cyclo Hagarenorum et Damascenorum et anno soluto Hegira О цикле агарян и дамаскцев и годе начала Хиджры