Юлия Троянова

Пёс 9 лет переболел воспалением (печень, почки, мочевой) , стал писаться дома

Обнаружили хроническое воспаление, вылечили в ветеринарке и тут пёс перестал выдерживать держать мочу: чуть захотел - либо из него начинает капать перед прогулкой либо после ночи (часов в 6)просто идет на кухню и сливает все на пол. Когда болел, чаще выгуливали - по 4-5 раза, хотя раньше гуляли 2(по 20-30 мин) -3раза. Это поправимо, пока еще проходим лечение или это уже "сорвали" мочевой пузырь и собака не сможет терпеть, если накопилось? Я не всегда могу быть дома в этот момент, редко, но иногда бывает, что нас нет дома по 10ч.

Александра Заренкова

Эй, советчик с 5-НОК. Принимай сам. Все себя врачами сделали. И что значит попробуй? Это что игрушка? На себе и пробуй!
А в вашем случае, заявляю вам как врач, явление хронизации процесса, и можно предположительно думать о хроническом цистите, вторичном восходящем пиелонефрите и др. Это сложный вопрос и решать его должен ТОЛЬКО ветеринар, если он грамотный, хотя это большая редкость, потому что они думать не умеют, а будете слушать всяких необразованных бездарей и что-то пробовать-животное угробите.
Терапия должна в вашем случае быть комплексной и только после осмотра и некоторого дополнительного исследования животного.
Если хотите вступайте в моё кинологическое сообщество на моей странице. Там более подробно с вами обсудим проблему, чтобы спасти собаку.

Виолетта Иванова

5-нок-попробуй - помогает

Михаил Поликахин

насчёт поправимо незнаю, смотря вылечите его вы или залечите. а по поводу сливает на кухне на пол, попробуйте собрать его "слив" и сделать туалет как для кота в ванной комнате, собаки умные, привыкнет к горшку.

Гуля Алюдинова

Хроническое заболевание НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ, А у вашей собаки, похоже, аденома предстательной железы.

Да
Дарья

Только христа ради не бросайте собачку. Всю жизнь будите маятся. Если вы человек конечно.

Шахбанова Мугинка

Памперсы приспособте пока. На кобеля можно надевать не трусами а поясом. 9 лет не так и много, многое можно поправить. Пропалин ещё иногда советуют, спросите у ветеринара, что скажет.

Ai
Aid

хуже когда НЕ писается. Попробуйте памперсы.