Александр Кметь

Народ! помогите перевести мед. термин на с англ. на русский. NSTEMI - Non-ST Elevation Myocardial Infarction

Анатолий Самойлов

Инфаркт миокарда без повышения СТ-сегмента ( СТ сегмент - это участок на электрокардиограмме, который отражает интервал времени, когда желудочки полностью охвачены возбуждением. Он предшествует последней фазе сердечного цикла, когда происходит восстановление сердечной мышцы после ее сокращения. Высота этого сегмента увеличивается при острой ишемии; после выздоровления она обычно возвращается к норме)