Holod

Есть ли граница какая нибудь между польшей и чехией? какой либо паспортный контроль?

Ко
Котёнок

граница есть безусловно.. а контроль когда как.. Один раз проверили другой нет.. Когда лично я ехала с Праги в Варшаву, меня проверяли..

Елена Насонова

Нет.
Даже понятия такого не осталось "граница Польши и Чехии".
Единственно, в районе бывшей границы Германии и Польши, цёльня (таможенная полиция) может у машины с русскими номерами документы проверить и досмотреть.
Но, это редко.
А насчёт Польши с Чехией - вообще не слыхал подобного.

Олеся

граница конечно есть... но контроля - нет..

Ра
Рафаэль

И та, и другая страны относятся к Шенгену. Контроля на границе как такового нет.

Ва
Валентина

Граница есть. На карте есть, на дорожных указателях.
Контроля практически нет. Непосредственно на границе. Иногда бывает выборочный, не на границе, а в любом месте.
Заметнее всего граница, когда едешь на местном поезде. Меняется язык, на котором делаются объявления, и вскоре после границы проходит контролер, севший в поезд на пограничной станции.