Павел Братышев

что подразумевает этот вопрос?

Один психологический тест состоял из высказываний, с которыми нужно было согласиться или не согласиться, выразив степень согласия числом от 1 (категорически не согласен) до 7 (совершенно согласен) . Один из вопросов был такой. "Для того, чтобы спланировать, организовать и исполнить некоторые виды преступлений, необходимо обладать значительными умственными способностями. "

На что может быть направлен подобный вопрос? Что предполагается выяснить?

Татьяна Бужак

предполагается выявить твой IQ (коеффициента интеллекта)
Люди с низким интеллектом считают, что преступление не должно выполнятся качественно и продумано, и ставят "1"