Умед

СИМВОЛИЧЕСКИЙ ИНТЕРАКЦИОНИЗМ что это такое можете объяснить понятнее заранее благодарен

Катерина

1. Человеческая деятельность осуществляется в отношении объектов на основании тех значений, которые они им придают.

2. Сами значения есть продукт социального взаимодействия (интеракции) между индивидами.
3. Значения изменяются и применяются посредством интерпретации - процесса, используемого каждым индивидом в отношении знаков (символов) , его окружающих.

Все представленные положения являются следствием обобщения основных черт, которыми человеческое бытие отличается от существования животных. Сравнивая две этих сферы, интеракци-онисты останавливаются на языке как факторе, придающем решающее отличие человеческому взаимодействию. Они указывают на символическую природу языка, на его способность порождать одинаковые реакции на языковые 'конструкции при общении с любым индивидом, способность при обмене символами как бы ставить меня на место другого.

Туда же относятся и ИДЕОГРАММЫ.

R A

И чем тебе учебник не угодил?) )
Держи "народное":http://voluntary.ru/dictionary/874/word/simvolicheskii-interakcionizm

Мария Чебышева

зачем тебе, о знайка???? прогугли и не будет повода казаться умным здесь, среди тьмы и хаоса )))))

Павел Матвейчук

почитай Дж Мида, может он сможет тебе объяснит доходчиво

Роман Филиппов

А если я объясню не правильно, да еще и вы поймете не так, то какую оценку вам поставят?

Ан
Анна

в психологии есть понятие факторного анализа.
-одно и тоже имеет многоликость словестных выражений.
которые создаются для иллюзии многогранности и эффекта.