Ал
Алексей

Помогите составить исковое заявление в суд.

Ти
Тимур

Исковая давность - 3 года, поздно пить Боржоми... Да и даже если бы не прошел срок давности, то сложно было бы доказать факт передачи сережек и факт неполучения денег за них.

Jaslan

С судом Вы, как и было сказано в предыдущих ответах, успешно пролетели.
Но вопрос, расписка от покупательницы имеется? Или Вы чисто на веру действовали...
Если и расписки нет, то Вы в двойном пролете. Поздравляю...

Ан
Анютка

Срок давности 3 года. Ни один суд не примет твое заявление.

Кр
Кристина

Такие сделки заключаются в письменном виде. При отсутствии договора с подписью покупателя взыскание денег малоперспективно.
А пропуск срока давности вообще перечёркивает все надежды, если в договоре не указан иная дата уплаты за товар.