Олеся

итальянское блюдо всю неделю складывают в горшок недоеденное, а в конце недели варят долго . Как оно называется?

Жанна Водяницкая

Рагу ( RAGU ALLA NAPOLETANA)

Сергей Плохов

Сколько букв?

Роман

Не знаю, как насчет "всего", но есть такое в пьемонтской (?) кухне - всякие разные остатки сыров складывают в горшок, заливают вином и ферментируют. Встречала несколько лет назад обсуждение в любимом сообществе. Если вы это ищете - напрягусь, добуду ссылку.

Эльшан Салимов

солянка это-кладут всё что есть в холодильнике
или собачий суп называется. я такой ему варю)

Елена Кушникова

А если найдёшь рецепт.. .
Воспользуешся им.. .
Или отравить кого задумал?..

Ириша Зяблицкая

Это был наиболее востребованный в Древнем Риме соус. Для его изготовления рыбные отходы и объедки или, по случаю, свежие рыбки складывались в амфору, где долгое время квасились в рассоле. Полученный продукт кипятили, протирали через сито и получали гарума. Запах у него был отнюдь не приятный, поэтому Апиций, великий римский кулинар, рекомендовал заглушать его лавровым листом с медом и вином. Гарум вкусом напоминал современную анчоусную пасту или вьетнамский рыбный соус.