Марианна Смирнова

Задание по истории СРОЧНО! Дайте определение понятия СОСЛОВНАЯ МОНАРХИЯ!

Ольга Самелюк

Сословная монархия - (сословно-представительная монархия) , форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан. Сложилась в большинстве стран Европы в 13-14 вв. в процессе формирования общегосударственных сословий и органов сословного представительства (парламент в Англии, Генеральные штаты во Франции, кортесы в Испании и др.) . Сословное представительство в виде земских соборов существовало также в России (16-17 вв.) . Сословная монархия предшествовала абсолютизму. ;

Лена Ларюточкина

форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан

Оксана Леонова

СОСЛОВНАЯ монархия (сословно-представительная монархия) - форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан. Сложилась в большинстве стран Европы в 13-14 вв. в процессе формирования общегосударственных сословий и органов сословного представительства (парламент в Англии, Генеральные штаты во Франции, кортесы в Испании и др.) . Сословное представительство в виде земских соборов существовало также в России (16-17 вв.) . Сословная монархия предшествовала абсолютизму.

Ирина Поддорогина

дайте определение понятия сословия монархия

Iriska ))))

Сословная монархия - (сословно-представительная монархия) , форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан. Сложилась в большинстве стран Европы в 13-14 вв. в процессе формирования общегосударственных сословий и органов сословного представительства (парламент в Англии, Генеральные штаты во Франции, кортесы в Испании и др.) . Сословное представительство в виде земских соборов существовало также в России (16-17 вв.) . Сословная монархия предшествовала абсолютизму. ;
2/2
7 Нравится Пожаловаться

Владимир Баранов

Сословная монархия - возникла во Франции в ХIV веке, государство в котором королевская власть опиралась на собрание представителей сословий.

Создание сословных монархий и начало освобождения крестьян было одним из признаков вступления Средневековья в Западной Европе в свой поздний этап.

Верхние просто скопированы с Википедия .

Александр Самохвалов

СОСЛОВНАЯ монархия (сословно-представительная монархия) - форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан. Сложилась в большинстве стран Европы в 13-14 вв. в процессе формирования общегосударственных сословий и органов сословного представительства (парламент в Англии, Генеральные штаты во Франции, кортесы в Испании и др.) . Сословное представительство в виде земских соборов существовало также в России (16-17 вв.) . Сословная монархия предшествовала абсолютизму.

Светлана Шатохина

Сословная монархия - (сословно-представительная монархия) , форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан. Сложилась в большинстве стран Европы в 13-14 вв. в процессе формирования общегосударственных сословий и органов сословного представительства (парламент в Англии, Генеральные штаты во Франции, кортесы в Испании и др.) . Сословное представительство в виде земских соборов существовало также в России (16-17 вв.) . Сословная монархия предшествовала абсолютизму.

Наталья Соловьева

сословная монархия -государство в котором власть короля опиралась на собрания сословий

Елена

Сословная монархия - (сословно-представительная монархия) , форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан. Сложилась в большинстве стран Европы в 13-14 вв. в процессе формирования общегосударственных сословий и органов сословного представительства (парламент в Англии, Генеральные штаты во Франции, кортесы в Испании и др.) . Сословное представительство в виде земских соборов существовало также в России (16-17 вв.) . Сословная монархия предшествовала абсолютизму. ;
лови

Ев
Евгений

Сословная монархия - (сословно-представительная монархия) , форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан. Сложилась в большинстве стран Европы в 13-14 вв. в процессе формирования общегосударственных сословий и органов сословного представительства (парламент в Англии, Генеральные штаты во Франции, кортесы в Испании и др.) . Сословное представительство в виде земских соборов существовало также в России (16-17 вв.) . Сословная монархия предшествовала абсолютизму. ;