Дмитрий Елаков

Для конного тура по горам весной-летом подойдут ли берцы? Часть тура пешком, часть на лошади ехать. Спасибо

Инна Займенцева

Для езды на лошади рекомендуют сапоги. Берцы в принципе, подойдут для технически несложного похода. Но у обычных берц есть недостаток: пустоты в каблуке, в которые проваливается пятка при ходьбе с рюкзаком, - дополнительная нагрузка. Лучше берцы сшить на заказ, тогда можно попросить в мастерской заполнить пустоты наполнителем и вместо картонной прокладки между подошвой и верхом, сделать толстую кожанную. Это значительно повысит прочность ботинок.

Наталия Губанова

Сапоги с портянками.