Алексей Кононов

У меня среднее полное оброзование могу ли я попасть в фссп. служба в армии есть. 1,5 военнная разведка.

Людмила Игнатова

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы судебных приставов, определены Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» , Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах", Указом Президента Российской Федерации от 27.09.2005 № 1131 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданский служащих» , а также Приказом Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) от 17 октября 2012 г. N 453 г. Москва "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы судебных приставов".

С 2012 года были изменены квалификационные требования к уровню образования для замещения должностей (судебный пристав-исполнитель, судебный пристав по ОУПДС) . До внесения поправок достаточно было иметь среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, теперь - высшее юридическое или экономическое. Минюст и руководство ФССП считает, что среднее профессиональное образование достаточно только для помощников приставов.