Ольга

как расчитать кол-во секций радиаторов отопления на кв м при высоте потолков 3м

Александр

Конечно можно рассчитать. Но в нашем регионе (IV климатическая зона) при строительстве ставят 4 секции на 10 кв. м При ваше вариане можно 1 секцию на 2 кв. м Сейчас ведь радиаторы ставят с рекуляторами тепла, можно урегуклировать

Галина

1 секция на 2.5 квадратных. метра при 2.5 высоте
ну добавь пару пару секций и все
а если окна пластиковые-я думаю не надо

Андрей Сухинин

они считаются не на площадь, а на объем помещения.
В паспорте должно быть указано.

Настёнка Милая

не надо ничего рассчитывать- купи современные железные радиаторы- они есть разные продавец подскажет.

Иван Ткаченко

смотри характеристику радиаторов в среднем считают 100ватт на м кв а так лучше сделать расчет и учесть все теплопотери например тут http://sumeu.ru/kalk/teplo.php тут http://softobzor.ru [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Женя Абрамова

Оч просто, нужно посчитать теплопотери помещения, и подобрать число секций, потом выбрать котел, способный обеспечить нужное количество тепла.

Санжар Сагындык

Все варианты расчетов, включая самый полный! На Ремонтофил. Ру