Natalya Karanevich

принтер EPSON cx4900

Столкнулся с такой проблемой: после включения принтера, когда проходит проверка работоспособности, в определенный момент каретка подходит в крайнее правое положение, останавливается на миг, и далее снова подается вправо, упирается в стенку, и раздается громкий треск металлической шестерни по ремню. Соответственно ошибка, перезапуск принтера, и всё заново.

Анна Пестова

если отключение от сети на 5 мин. и отсоединение кабеля от компьютера ничего не изменит, то неси в ремонт.

Чика

отключить принтер от компьютера... .
открыть ворд, сделать любой текст на пол страницы, оформить его рамкой, сохранить... оставить в активном ждущем режиме... .
подключить принтер.... минуя загрузку драйверов, подключить активный документ к печати... .
в всплывающей таблице подтвердить параметры печати документа... обратите внимание на поля, левое поле не менее 2,0 см и правое не менее 1,5 м.... сохранить параметры печати... .
если всё останется на том же уровне ошибки, что происходит с вашим принтером.... в ремонт... .
скорее всего, вы, при замене картриджа, нарушили т. н. печатную плату....

За
Зайка

мягкой (слегка влажной) тряпочкой (желательно безворсовой) очищаем ленту энкодера от чернильной пыли.. .и весё шамавнство.
см. рисунок: http://www.texnotron.com/repair/725-yenkoder.html