Валерия

если сделать небольшую дырку в стене на улицу это убережет от взрыва бытового газа? ? И где её лучше сделать внизу или ве

Константин Юрин

Это тебе надо не дырку в стене а целое окно выносить тогда может и убережет.

Эл
Элен

Бытовой газ как раз таки тяжелее воздуха.
При утечке скапливается внизу.
Самое эффективное это сейчас газоанализатор с отсеканием газа на все помещение.
Продаются в магаинах газтехники.

Энже

Вентиляцию обычно делают вверху, так как газ легче воздуха и поднимается вверх.