Елена Дрон

гипокаллорийная диета ( помогает ли для набора массы - тоесть замедления метаболизма)?

Как считаете является ли данное мероприятие кардинальным способом безгормонального вмешательства в свой обмен веществ, а в частности - его замедление? С Уважением. Пожалуйста не надо спрашивать зачем мне это надо - мне это очень сильно надо, и интересно узнать мнение людей.

Дмитрий Чиховский

Низкокалорийная диета НЕ помогает набору массы. Ни жировой. Ни мышечной.

Метаболизм слегка замедляет за счет уменьшения ОБЪЕМА потребляемой пищи.
Но нехватка питательных веществ всё равно будет действовать.