АД
Александр Догот

как пользовать хной для волос в лечебных целях?

ММ
Мария Милакова

Хна далеко не всегда лечит, а порой и калечит волосы, т. к. сильно их сушит. Она хороша при избыточном салоотделении в сочетании с выпадением, перхотью и недостатком объёма. Если волосы сухие, то хной пользоваться категорически нельзя!! ! Для нормальных волос хна ещё более-менее подходит при добавлении растительного масла.
Если нужно подлечить и подсушить жирные волосы, то берите бесцветную хну. Даже не думайте брать обычную рыжую!! ! Мало того что оттенок может дать, который ничем не вытравишь, так ещё и краски нормально не лягут, можно и позеленеть. Да и хна поверх красок может дать совершенно неожиданный результат.
С бесцветной хной всё таки как-то проще. Разводите её горячей водой, добавляете чайную ложку растительного масла (если волосы скорее нормальные, чем жирные) и наносите на вымытые без бальзама влажные волосы. Далее укрываете полиэтиленом и утепляете махровым полотенцем. Ходить этак с полчасика, а далее очень "весело" её из волос вымывать без шампуня. Без бальзама по длине и на кончики никак не обойтись (не на корни!) , иначе расчесаться вообще нереально и волосы как мочалка. А потом ещё и вычёсываем остатки травы из уже высохших волос.
На мой взгляд, всё это имеет смысл только при действительно жирных волосах, потому что подсушивает реально. Для других типов волос как-то лучше масляные масочки делать, будет больше толка.

Похожие вопросы
окрашивание волос хной
ВОЛОСЫ НЕ ОКРАСИЛИСЬ ХНОЙ!! ! что может быть?
Имея тонкие и непослушные волосы не хочу больше пользоваться ни лечебными, ни разрекламированными шампунями!
Можно ли после окраски волос пользоваться бесцветной хной?
после покраски волос хной можно пользоваться другой краской для волос, если подобрать оттенок в тон того, что есть?
можно ли пользоваться бесцветной хной для укрепления волос? не будет ли проблем с окрашиванием обычными красками?
красить волосы хной или нет?)
Можно ли пользоваться бесцветной хной на окрашенный волос?
кто пользовался бесцветной хной? как результат?
Со скольки лет можно пользоваться бесцветной хной на волосы?