Игорь

Нужна помощь. Чем отличается сложное предложение от простого?!

Дмитрий Опарин

сложное имеет 2 и больше грамматические основы а простое одну

Женя Васильева

Сложное предложение имеет несколько грамматических основ, подлежащее и сказуемое

An
Andrei

в сложном предложении несколько грамматических основ, а в простом предложении одна подлежащее и сказуемое