Антон

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ) 1.Какое предложение является простым?

1.Какое предложение является простым? и почему?
1)Как вы думаете, какова судьба "вечных" образов в литературе начала 20века?
2)Кризисы в искусстве существовали всегда, от творческих неудач никогда не был застрахован ни один творец.
3) На каком транспорте я могу добраться до Бологого и сколько стоит билет?
4)Поиск неординарных героев, романтизация ярких личностей имеют глубокие традиции в отечественной словесности.

Ирина Сапа

Простое предложение – это синтаксическая единица, образованная одной синтаксической связью между подлежащим и сказуемым или одним главным членом.

здесь вариант 4 - одна грамматическая основа