Сергей

почему восстание декабристов потерпело поражение

Гу
Гульнур

Весь 18 век гвардия сажала на трон и свергала оттуда царей. Пследней, уже неудачной, попыткой было восстание декабристов. Гвардия хотела посадить на трон Константина, а на семейном совете Романовых было решено, что сядет Николай. В результате восстание было подавлено, а гвардия превращена в военный балет.

Bad-Boy Sexy-Boy

Причин много. Но самой главной я считаю то, что конспирация была на самом низком уровне. Они были славными ребятами, но на поверку оказались дилетантами.

Ка
Карина

Далеки были от народа