Марат Алмашов

Сколько перекрестков изображено на рисунке?

Littleking

здесь один.

на нижнем 2.

не пойму нахера комментарии отключать в вопросах?!

Иван

На обоих один перекресток. Перекрестки не как не попутаеш. А вот с пересечениями тут может быть заминка. Просто возьми и прозубри от корки до корки само ПДД, и потом будеш все билеты отвечать как свою фомилию))))

Mike

Не пропускай занятий в автошколе...

Се
Сергей

перекресток всегда один, пересечение проезжих частей может быть много

Коля

на верхнем один, и на нижнем один (там два пересечения проезжих частей)

Константин

один... перекресток-пересечение дорог
вы путаетесь, где есть разделительные полосы? вот там да.. два ( три)
второй рисунок с разделительными полосами-там 2

Ко
Константин

Перекрестком не считается выезд из дворовой территории

Ти
Тимур

На первой фото - один перекресток (т. е. одно пересечение проезжих частей) .
На нижнем фото - тоже один ( и две проезжие части) .

А по знакам какой вопрос?

Егор

Везде один. а лысый не знает чтоли?

Ти
Тимур

Да. не пропускай занятия в автошколе.. И на права сам сдавай. А то я ничего не знала, спустя 2 месяца уже без прав сижу....

Фе
Федор

перекресток всегда один! а вот пересечений проезжих частей может быть несколько
перекрестком не считается выезд с прилегающей территории
удачи!) )

Anvarjon

Один перекресток, где мент с жезлом стоит
А после фото лысого - два перекрестка

Андрей

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

на верхнем и нижнем один перекрёсток.
пример:

Некоторые проблемы с определением границ перекрестка могут возникнуть лишь в тех случаях, когда перекресток не квадратный, а имеет какую-нибудь замысловатую форму. Тем не менее, принцип определения границ остается прежним - необходимо воображаемыми линиями соединить начала закруглений проезжих частей.