Александр

Не подскажите высоту истока реки Амур пожалуйста

Не подскажите высоту истока реки Амур пожалуйста, а то вот никак понять не могу, все по разному на разных сайтах, буду очень благодарен)

Юрий Юрий

1930 метров, а если истоком Амура считать слияние Шилки и Аргуни - 304 метра.

Потому и разночтения на разных сайтах, потому что вопрос про исток реки не до конца ясен, и считают его по-разному

Настоящий исток Амура находится в северных отрогах хребта Хэнтей.
Высота истока Амура 1930 м. Безымянный исток Амура начинается в северных отрогах Хэнтейского хребта, вблизи высоты 2407,0, обозначенной на карте как Хэнтей Ула