Михаил Малютин

нерестящиеся летом (летнии) сельди Белого моря размножаются в условиях значительного большей активности хищников, чем нер

нерестящиеся летом (летнии) сельди Белого моря размножаются в условиях значительного большей активности хищников, чем нерестящиеся весной (весенние) сельди. ученые установили, что сельди одной из этих групп выметывают от 2,3 тыс . до 21 тыс. икринок, а другие - от 9.2 тыс, до 62 тыс. икринок .Определите, какая плодовитость у летних и весенних сельдей. СВой ответ аргументируйте

Иван

Летненерестующие сельди обладают значительно большей плодовитостью. Атлантическо-скандинавские сельди длиной около 32—33 см редко имеют количество икринок больше 70—75 тыс. , обычно 50—60 тыс. У летненерестующих сельдей тех же размеров плодовитость достигает 150—200 тыс. икринок. Однако запасы этих сельдей гораздо меньше запасов весенненерестующих.